BR XV Masculino Juvenil

CAMPEONATO BRASILEIRO MASCULINO DE SELEÇÕES REGIONAIS JUVENIS DE RUGBY XV – 2022

Clique aqui para acessar o Regulamento

 

Playlist dos jogos na íntegra:

Clique no ícone do canto superior direito para abrir acessar todos os jogos

M21

Classificação

SeleçãoJPVED4+-7XVPPPCSP
Grupo A
São Paulo Vale292001001040104
Rio de Janeiro251011001249-37
Minas Gerais21002010774-67
Grupo B
Rio Grande do Sul282000001376
Paraná2400202217152
Santa Catarina231010101220-8
Grupo C
Centro-Oeste2920010031526
São Paulo Capital2610111029722
São Paulo Interior20002000048-48

 

Jogos

DataLocalEquipePlacarvsPlacarEquipeFase
06/08/2022Estádio Municipal Antônio Corrêa, Itatiaia, RJRJ12X07MGEtapa 1
06/08/2022Estádio Municipal Antônio Corrêa, Itatiaia, RJSP Vale62X00MGEtapa 1
06/08/2022Estádio Municipal Antônio Corrêa, Itatiaia, RJRJ00X42SP ValeEtapa 1
13/08/2022Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RSSC12X10PREtapa 1
13/08/2022Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RSRS05X00SCEtapa 1
13/08/2022Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RSRS08X07PREtapa 1
13/08/2022CERET - São Paulo, SPSP Capital24X00SP InteriorEtapa 1
13/08/2022CERET - São Paulo, SPSP Interior00X24Centro-OesteEtapa 1
13/08/2022CERET - São Paulo, SPSP Capital05X07Centro-OesteEtapa 1
10/09/2022PRPRXSCEtapa 2
10/09/2022PRSCXRSEtapa 2
10/09/2022PRPRXRSEtapa 2
10/09/2022SPMGXRJEtapa 2
10/09/2022SPSP ValeXMGEtapa 2
10/09/2022SPSP ValeXRJEtapa 2
10/09/2022SPSP InteriorXSP CapitalEtapa 2
10/09/2022SPSP InteriorXCentro-OesteEtapa 2
10/09/2022SPSP CapitalXCentro-OesteEtapa 2
24/09/2022SCSCXPREtapa 3
24/09/2022SCSCXRSEtapa 3
24/09/2022SCRSXPREtapa 3
24/09/2022MGMGXRJEtapa 3
24/09/2022MGMGXSP ValeEtapa 3
24/09/2022MGSP ValeXRJEtapa 3
24/09/2022SPSP CapitalXSP InteriorEtapa 3
24/09/2022SPSP InteriorXCentro-OesteEtapa 3
24/09/2022SPSP CapitalXCentro-OesteEtapa 3
08/10/2022XSemifinal
08/10/2022XSemifinal
22/10/2022XFINAL

 

M18

Classificação

SeleçãoJPVED4+7-XV+PPPCSP
Grupo A
São Paulo Vale2820020085778
Rio de Janeiro241011003161-30
Minas Gerais20002000048-48
Grupo B
Paraná2920010031031
Santa Catarina2510111024717
Rio Grande do Sul20002000048-48
Grupo C
São Paulo Capital21020020048543
São Paulo Interior2510110029245
Centro-Oeste20002000048-48

 

Jogos

DataLocalEquipePlacarvsPlacarEquipeFase
06/08/2022Estádio Municipal Antônio Corrêa, Itatiaia, RJSP Vale61X07RJEtapa 1
06/08/2022Estádio Municipal Antônio Corrêa, Itatiaia, RJMG00X24SP ValeEtapa 1
06/08/2022Estádio Municipal Antônio Corrêa, Itatiaia, RJMG00X24RJEtapa 1
13/08/2022Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RSSC00X07PREtapa 1
13/08/2022Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RSRS00X24SCEtapa 1
13/08/2022Estádio da Montanha - Bento Gonçalves, RSRS00X24PREtapa 1
13/08/2022CERET - São Paulo, SPSP Capital24X05SP InteriorEtapa 1
13/08/2022CERET - São Paulo, SPSP Interior24X00Centro-OesteEtapa 1
13/08/2022CERET - São Paulo, SPSP Capital24X00Centro-OesteEtapa 1
10/09/2022PRPRXSCEtapa 2
10/09/2022PRSCXRSEtapa 2
10/09/2022PRPRXRSEtapa 2
10/09/2022SPMGXRJEtapa 2
10/09/2022SPSP ValeXMGEtapa 2
10/09/2022SPSP ValeXRJEtapa 2
10/09/2022SPSP InteriorXSP CapitalEtapa 2
10/09/2022SPSP InteriorXCentro-OesteEtapa 2
10/09/2022SPSP CapitalXCentro-OesteEtapa 2
24/09/2022SCSCXPREtapa 3
24/09/2022SCSCXRSEtapa 3
24/09/2022SCRSXPREtapa 3
24/09/2022MGMGXRJEtapa 3
24/09/2022MGMGXSP ValeEtapa 3
24/09/2022MGSP ValeXRJEtapa 3
24/09/2022SPSP CapitalXSP InteriorEtapa 3
24/09/2022SPSP InteriorXCentro-OesteEtapa 3
24/09/2022SPSP CapitalXCentro-OesteEtapa 3
08/10/2022XSemifinal
08/10/2022XSemifinal
22/10/2022XFINAL