Super Sevens

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO DE RUGBY SEVENS – 2022

Calendário

• 1ª Etapa: 06 e 07 de agosto – Curitiba/PR (1ª Divisão + 2ª Divisão)
• 2ª Etapa: 27 e 28 de agosto – São Paulo/SP (1ª Divisão + Juvenil)
• 3ª Etapa: 17 e 18 de setembro – São Paulo/SP (1ª Divisão + 2ª Divisão)
• 4ª Etapa: 08 e 09 de outubro – Jacareí/SP (1ª Divisão + Juvenil)
• 5ª Etapa: 05 e 06 de novembro – São José/SP (1ª Divisão + 2ª Divisão)
• 6ª Etapa: 03 e 04 de dezembro – Niterói/RJ (1ª Divisão + Juvenil)

 

1ª divisão

Clique aqui para acessar o REGULAMENTO

 

Playlist dos jogos na íntegra: Clique no ícone do canto superior direito para abrir acessar todos os jogos

Classificação geral

 ClubesCidade (UF)Pontuação geralEtapa 1 (06-07/08)Etapa 2 (27-28/08)Etapa 3 (17-18/09)Etapa 4 (08-09/10)Etapa 5 (05-06/11)Etapa 6 (03-04/12)
MelinaCuiabá (MT)2222
Band SaracensSão Paulo (SP)1919
NiteróiNiterói (RJ)1717
CuritibaCuritiba (PR)1515
São JoséSão José dos Campos (SP)1313
DeltaTeresina (PI)1010
Leoas de ParaisópolisSão Paulo (SP)99
DesterroFlorianópolis (SC)88
1º lugar = 22 pontos / 2º lugar = 19 pontos / 3º lugar = 17 pontos / 4º lugar = 15 pontos / 5º lugar = 13 pontos / 6º lugar = 10 pontos / 7º lugar = 9 pontos / 8º lugar = 8 pontos

 

Resultados das etapas

DataHorárioEquipePlacarvsPlacarEquipeFase/Grupo
06/08/202208h30Melina34X05DeltaGrupo B
06/08/202209h30São José19X22CuritibaGrupo B
06/08/202209h50Band Saracens22X00Leoas de ParaisópolisGrupo A
06/08/202210h30Niterói29X00DesterroGrupo A
06/08/202210h50Melina22X07CuritibaGrupo B
06/08/202211h10São José31X00DeltaGrupo B
06/08/202212h30Niterói19X10Leoas de ParaisópolisGrupo A
06/08/202212h50Band Saracens27X00DesterroGrupo A
06/08/202213h10Curitiba24X05DeltaGrupo B
06/08/202213h30Melina14X12São JoséGrupo B
06/08/202216h00Desterro00X33Leoas de ParaisópolisGrupo A
06/08/202216h20Band Saracens07X05NiteróiGrupo A
07/08/202209h30Band Saracens05X00DeltaQuartas de final
07/08/202209h50Melina38X00DesterroQuartas de final
07/08/202210h11Niterói15X00São JoséQuartas de final
07/08/202210h30Curitiba15X00Leoas de ParaisópolisQuartas de final
07/08/202211h50Desterro00X47São JoséSemifinal de 5º lugar
07/08/202212h10Delta26X00Leoas de ParaisópolisSemifinal de 5º lugar
07/08/202212h30Melina24X05NiteróiSemifinal de 1º lugar
07/08/202212h50Band Saracens10X05CuritibaSemifinal de 1º lugar
07/08/202214h10Desterro00X17Leoas de ParaisópolisDecisão de 7º lugar
07/08/202214h30São José27X05DeltaDecisão de 5º lugar
07/08/202214h50Niterói10X07CuritibaDecisão de 3º lugar
07/08/202215h10Melina29X00Band SaracensFINAL
     
     
     
     
     

 

2ª divisão

Clique aqui para acessar o REGULAMENTO

 

Playlist dos jogos na íntegra: Clique no ícone do canto superior direito para abrir acessar todos os jogos

Classificação geral

 ClubesCidade (UF)Pontuação geralEtapa 1 (06-07/08)Etapa 2 (17-18/09)Etapa 3 (05-06/11)
JacareíJacareí (SP)2222
Rio RugbyRio de Janeiro (RJ)1919
PasteurSão Paulo (SP)1717
GoianosGoiânia (GO)1515
USPSão Paulo (SP)1313
Grêmio Náutico MaricáMaricá (RJ)1010
1º lugar = 22 pontos / 2º lugar = 19 pontos / 3º lugar = 17 pontos / 4º lugar = 15 pontos / 5º lugar = 13 pontos / 6º lugar = 10 pontos

 

Resultados das etapas

DiaHorárioEquipePlacarvsPlacarEquipeGrupo/Fase 
06/08/202208h50USP05X20PasteurPontos corridos
06/08/202209h10Goianos00X29JacareíPontos corridos
06/08/202210h10Rio Rugby34X00MaricáPontos corridos
06/08/202211h30USP00X38JacareíPontos corridos
06/08/202211h50Pasteur05X20Rio RugbyPontos corridos
06/08/202212h10Goianos24X05MaricáPontos corridos
07/08/202208h30USP05X24Rio RugbyPontos corridos
07/08/202208h50Pasteur15X07GoianosPontos corridos
07/08/202209h10Jacareí17X00MaricáPontos corridos
07/08/202210h50Jacareí12X12Rio RugbyPontos corridos
07/08/202211h10USP05X15GoianosPontos corridos
07/08/202211h30Pasteur29X05MaricáPontos corridos
07/08/202213h10Goianos05X15Rio RugbyPontos corridos
07/08/202213h30Pasteur00X26JacareíPontos corridos
07/08/202213h50USP15X00MaricáPontos corridos
TimeJPVEDPPPCSP
Jacareí51441012212110
Rio Rugby5144101052778
Pasteur51130269636
Goianos592035169-18
USP571043097-67
Maricá5500510119-109
     
     

 

Juvenil

Resultados das etapas

DiaHorárioEquipePlacarvsPlacarEquipeGrupo/Fase