Brasil Sevens

BRASIL SEVENS – 2023

 

Calendário

Brasil Sevens

  • Qualificatórios Regionais Femininos, 3 torneios:
    • Pindamonhangaba (SP) – Sudeste – 19/08
    • Florianópolis (SC) – Sul – 19/08
    • Brasília (DF) – Centro-Oeste/Norte/Nordeste – 19/08
  • Brasil Sevens – Torneio Final (Feminino e Masculino) – 09 e 10/12/2023, em São Paulo (SPAC)

 

TORNEIOS FINAIS

9 e 10 de dezembro





Masculino

Clique aqui para baixar o regulamento

DiaHorárioLocalCampoTimePlacarvsPlacarTimeGrupo/Fase
09/12/202308:00SPAC - São Paulo, SP1Jacareí55X00Rugby Sem FronteirasGrupo A
09/12/202308:00SPAC - São Paulo, SP2Poli38X05DesterroGrupo C
09/12/202308:20SPAC - São Paulo, SP1Niterói12X07MelinaGrupo A
09/12/202308:20SPAC - São Paulo, SP2SPAC38X00IguanasGrupo C
09/12/202308:40SPAC - São Paulo, SP1Pasteur48X00CabanosGrupo B
09/12/202308:40SPAC - São Paulo, SP2São José48X05Leões de ParaisópolisGrupo D
09/12/202309:00SPAC - São Paulo, SP1Curitiba46X00BHGrupo B
09/12/202309:20SPAC - São Paulo, SP2Farrapos55X00Porto SeguroGrupo D
09/12/202311:50SPAC - São Paulo, SP1Poli45X00IguanasGrupo C
09/12/202311:50SPAC - São Paulo, SP2Jacareí19X12MelinaGrupo A
09/12/202312:10SPAC - São Paulo, SP1SPAC21X00DesterroGrupo C
09/12/202312:10SPAC - São Paulo, SP2Niterói28X05Rugby Sem FronteirasGrupo A
09/12/202312:30SPAC - São Paulo, SP1São José40X00Porto SeguroGrupo D
09/12/202312:30SPAC - São Paulo, SP2Pasteur66X00BHGrupo B
09/12/202312:50SPAC - São Paulo, SP1Farrapos40X17Leões de ParaisópolisGrupo D
09/12/202312:50SPAC - São Paulo, SP2Curitiba53X00CabanosGrupo B
09/12/202315:15SPAC - São Paulo, SP1Melina21X00Rugby Sem FronteirasGrupo A
09/12/202315:15SPAC - São Paulo, SP2Poli19X05SPACGrupo C
09/12/202315:35SPAC - São Paulo, SP1Jacareí27X07NiteróiGrupo A
09/12/202315:35SPAC - São Paulo, SP2Desterro21X17IguanasGrupo C
09/12/202315:55SPAC - São Paulo, SP1Pasteur07X05CuritibaGrupo B
09/12/202315:55SPAC - São Paulo, SP2São José00X07FarraposGrupo D
09/12/202316:15SPAC - São Paulo, SP1BH12X17CabanosGrupo B
09/12/202316:15SPAC - São Paulo, SP2Porto Serguro05X12Leões de ParaisópolisGrupo D
10/12/202308:40SPAC - São Paulo, SP1Jacareí15X10São JoséQuartas de final
10/12/202308:40SPAC - São Paulo, SP2Sem Fronteiras19X00Porto SeguroSemi 13º lugar
10/12/202309:00SPAC - São Paulo, SP1Farrapos19X00NiteróiQuartas de final
10/12/202309:00SPAC - São Paulo, SP2BH00X57IguanasSemi 13º lugar
10/12/202309:20SPAC - São Paulo, SP1Pasteur07X35SPACQuartas de final
10/12/202309:20SPAC - São Paulo, SP2Melina24X12Leões de ParaisópolisSemi 9º lugar
10/12/202309:40SPAC - São Paulo, SP1Poli22X05CuritibaQuartas de final
10/12/202309:40SPAC - São Paulo, SP2Cabanos05X40DesterroSemi 9º lugar
10/12/202311:40SPAC - São Paulo, SP1Sem Fronteiras31X07Iguanas13º lugar
10/12/202312:00SPAC - São Paulo, SP1Melina14X05Desterro9º lugar
10/12/202312:05SPAC - São Paulo, SP2Porto Seguro24X17BH15º lugar
10/12/202312:20SPAC - São Paulo, SP1Jacareí05X27FarraposSemifinal
10/12/202312:25SPAC - São Paulo, SP2Leões 19X07Cabanos11º lugar
10/12/202312:40SPAC - São Paulo, SP1SPAC07X12PoliSemifinal
10/12/202312:45SPAC - São Paulo, SP2São José19X07NiteróiSemi 5º lugar
10/12/202313:05SPAC - São Paulo, SP2Pasteur17X10CuritibaSemi 5º lugar
10/12/202314:45SPAC - São Paulo, SP1São José19X07Pasteur5º lugar
10/12/202315:05SPAC - São Paulo, SP2Niterói17X12Curitiba7º lugar
10/12/202316:25SPAC - São Paulo, SP1Jacareí14X26SPAC3º lugar
10/12/202317:45SPAC - São Paulo, SP1Farrapos12 X00PoliFinal

 

Feminino

Clique aqui para baixar o regulamento

DiaHorárioLocalCampoTimePlacarvsPlacarTimeGrupo/Fase
09/12/202310:25SPAC - São Paulo, SP1Niterói24X00 (WO)CuiabáGrupo A
09/12/202310:25SPAC - São Paulo, SP2São José24X00Porto SeguroGrupo D
09/12/202310:45SPAC - São Paulo, SP1Melina38X00
Rugby Sem FronteirasGrupo B
09/12/202310:45SPAC - São Paulo, SP2Pasteur22X14CharruaGrupo E
09/12/202311:05SPAC - São Paulo, SP1Curitiba31X05URAGrupo C
09/12/202311:05SPAC - São Paulo, SP2Leoas de Paraisópolis38X05PoliGrupo F
09/12/202314:15SPAC - São Paulo, SP1Porto Seguro00X22GoianosGrupo D
09/12/202314:15SPAC - São Paulo, SP2Cuiabá00 (WO)X24USPGrupo A
09/12/202314:35SPAC - São Paulo, SP1Charrua05X20JacareíGrupo E
09/12/202314:35SPAC - São Paulo, SP2Rugby Sem Fronteiras05X15DesterroGrupo B
09/12/202314:55SPAC - São Paulo, SP1Poli00X41El-ShaddaiGrupo F
09/12/202314:55SPAC - São Paulo, SP2URA00X50Rio RugbyGrupo C
09/12/202317:40SPAC - São Paulo, SP2Goianos12X10São JoséGrupo D
09/12/202318:00SPAC - São Paulo, SP2Jacareí05X24PasteurGrupo E
09/12/202318:05SPAC - São Paulo, SP1USP00X12NiteróiGrupo A
09/12/202318:20SPAC - São Paulo, SP2El-Shaddai14X12Leoas de ParaisópolisGrupo F
09/12/202318:25SPAC - São Paulo, SP1Desterro00X36MelinaGrupo B
09/12/202318:45SPAC - São Paulo, SP1Rio Rugby22X00CuritibaGrupo C
10/12/202307:40SPAC - São Paulo, SP1Charrua46X00PoliGrupo 5
10/12/202307:40SPAC - São Paulo, SP2Porto Seguro07X20Rugby Sem FronteirasGrupo 6
10/12/202308:00SPAC - São Paulo, SP1Leoas de Paraisópolis27X14CuritibaGrupo 3
10/12/202308:00SPAC - São Paulo, SP2São José38X05USPGrupo 4
10/12/202308:20SPAC - São Paulo, SP1Melina36X00NiteróiGrupo 1
10/12/202308:20SPAC - São Paulo, SP2Rio Rugby07X34El-ShaddaiGrupo 2
10/12/202310:20SPAC - São Paulo, SP1Poli19X22URAGrupo 5
10/12/202310:40SPAC - São Paulo, SP1Niterói33X07PasteurGrupo 1
10/12/202310:45SPAC - São Paulo, SP2Rugby Sem Fronteiras24X00 (WO)CuiabáGrupo 6
10/12/202311:00SPAC - São Paulo, SP1USP05X29DesterroGrupo 4
10/12/202311:05SPAC - São Paulo, SP2El-Shaddai26X00GoianosGrupo 2
10/12/202311:25SPAC - São Paulo, SP2Curitiba07X17JacareíGrupo 3
10/12/202313:00SPAC - São Paulo, SP1Porto Seguro24X00 (WO)CuiabáGrupo 6
10/12/202313:20SPAC - São Paulo, SP1Leoas de Paraisópolis27X07JacareíGrupo 3
10/12/202313:25SPAC - São Paulo, SP2Charrua34X00URAGrupo 5
10/12/202313:40SPAC - São Paulo, SP1Rio Rugby15X12GoianosGrupo 2
10/12/202313:45SPAC - São Paulo, SP2São José24X00DesterroGrupo 4
10/12/202314:05SPAC - São Paulo, SP2Melina45X00PasteurGrupo 1
10/12/202315:25SPAC - São Paulo, SP2URA12X07Porto Seguro15º lugar
10/12/202316:25SPAC - São Paulo, SP2Charrua34X05Rugby Sem Fronteiras13º lugar
10/12/202315:25SPAC - São Paulo, SP2Cuiabá(WO) 00X24Poli17º lugar
10/12/202315:45SPAC - São Paulo, SP2Curitiba29X00USP11º lugar
10/12/202315:45SPAC - São Paulo, SP1Leoas de Paraisópolis05X10São José7º lugar
10/12/202316:05SPAC - São Paulo, SP2Jacareí36X10Desterro9º lugar
10/12/202316:05SPAC - São Paulo, SP1Pasteur31X05Goianos5º lugar
10/12/202316:45SPAC - São Paulo, SP1Niterói24X00Rio Rugby3º lugar
10/12/202317:25SPAC - São Paulo, SP1Melina15X00El-ShaddaiFINAL

 

TORNEIOS QUALIFICATÓRIOS (Feminino)

19 de agosto

 

Qualificatório Sul

DataHorárioLocalTimePlacarvsPlacarTimeFase
19/08/202309:00UFSC Tapera - Florianópolis, SCDesterro12X10CharruaGrupo B
19/08/202309:30UFSC Tapera - Florianópolis, SCCuritiba48X00Poli / Band SaracensGrupo A
19/08/202310:00UFSC Tapera - Florianópolis, SCDesterro00X36MaringáGrupo B
19/08/202310:30UFSC Tapera - Florianópolis, SCCuritiba24X10AntiquaGrupo A
19/08/202311:00UFSC Tapera - Florianópolis, SCCharrua15X17MaringáGrupo B
19/08/202311:30UFSC Tapera - Florianópolis, SCAntiqua19X12Poli / Band SaracensGrupo A
19/08/202313:30UFSC Tapera - Florianópolis, SCCharrua29X00Poli/Band Saracens5º lugar
19/08/202314:00UFSC Tapera - Florianópolis, SCDesterro20X05Antiqua3º lugar
19/08/202314:30UFSC Tapera - Florianópolis, SCCuritiba29X00MaringáFINAL

 

Qualificatório Sudeste

DataHorárioLocalTimePlacarvsPlacarTimeFase
19/08/202308:40CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPJacareí43X00MaricáGrupo B
19/08/202309:00CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPSão José50X00URAGrupo A
19/08/202309:20CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPNiterói15X12USPGrupo C
19/08/202309:40CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPPasteur33X05Porto SeguroGrupo D
19/08/202310:00CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPRio Rugby56X05URAGrupo A
19/08/202310:20CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPBand Saracens54X00MaricáGrupo B
19/08/202310:40CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPLeoas de Paraisópolis27X12USPGrupo C
19/08/202311:00CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPEl-Shaddai44X00Porto SeguroGrupo D
19/08/202311:20CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPSão José31X00Rio RugbyGrupo A
19/08/202311:40CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPBand Saracens39X00JacareíGrupo B
19/08/202312:00CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPNiterói14X12Leoas de ParaisópolisGrupo C
19/08/202312:20CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPPasteur00X51El-ShaddaiGrupo D
19/08/202313:20CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPURA10X24Porto SeguroSemifinal Bronze
19/08/202313:40CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPMaricá00X45USPSemifinal Bronze
19/08/202314:00CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPRio Rugby05X17PasteurSemifinal Prata
19/08/202314:20CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPJacareí07X12Leoas de ParaisópolisSemifinal Prata
19/08/202314:40CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPSão José12X10El-ShaddaiSemifinal Ouro
19/08/202315:00CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPBand Saracens38X00NiteróiSemifinal Ouro
19/08/202315:30CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPURA27X05Maricá3º lugar Bronze
19/08/202315:50CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPRio Rugby05X31Jacareí3º lugar Prata
19/08/202316:10CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPEl-Shaddai22X00Niterói3º lugar Ouro
19/08/202316:30CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPPorto Seguro00X39USPFinal Bronze
19/08/202316:50CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPPasteur05X31Leoas de ParaisópolisFinal Prata
19/08/202317:10CE "Zito" Miranda - Pindamonhangaba, SPSão José17X07Band SaracensFinal Ouro

 

Qualificatório Centro-Norte

DataHorárioLocalTimePlacarvsPlacarTimeFase
19/08/202309:00Campo da Embrapa - Gama, DFDelta43X00GoianosGrupo A
19/08/202309:20Campo da Embrapa - Gama, DFMelina36X07ParecisGrupo B
19/08/202310:20Campo da Embrapa - Gama, DFGoianos29X00Rugby Sem FronteirasGrupo A
19/08/202310:40Campo da Embrapa - Gama, DFParecis05X41CuiabáGrupo B
19/08/202311:40Campo da Embrapa - Gama, DFDelta29X00Rugby Sem FronteirasGrupo A
19/08/202312:00Campo da Embrapa - Gama, DFMelina12X26CuiabáGrupo B
19/08/202314:00Campo da Embrapa - Gama, DFDelta12X25MelinaSemifinal
19/08/202314:40Campo da Embrapa - Gama, DFCuiabá41X00GoianosSemifinal
19/08/202315:20Campo da Embrapa - Gama, DFRugby Sem Fronteiras00X34Parecis5º lugar
19/08/202316:00Campo da Embrapa - Gama, DFDelta33X00Goianos3º lugar
19/08/202316:40Campo da Embrapa - Gama, DFCuiabá00X17MelinaFINAL