BR XV Feminino

CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO DE RUGBY XV – 2022

Clique aqui para acessar o Regulamento

 

Playlist dos jogos na íntegra:

Clique no ícone do canto superior direito para abrir acessar todos os jogos

 

Adulto

Classificação

SeleçãoPJVED4+-7PPPCSP
Grupo A
São Paulo Vale2565103018918171
Rio de Janeiro1863123115732125
Minas Gerais06006000166-166
Grupo B
Paraná20641111712546
Rio Grande do Sul17631212762056
Santa Catarina561050117119-102
Grupo C
Centro-Oeste276600302588250
São Paulo Capital1663023115729128
São Paulo Interior06004005383-378

 

Jogos

DataLocalTimePlacarvsPlacarTimeEtapaTempo reduzido?
19/03/2022Clube Assefaz - São José da Lapa (MG)MG00X32RJ1ª etapa - Grupo ASim
19/03/2022Clube Assefaz - São José da Lapa (MG)SP Vale15X10RJ1ª etapa - Grupo ASim
19/03/2022Clube Assefaz - São José da Lapa (MG)MG00X48SP Vale1ª etapa - Grupo ASim
19/03/2022Estádio Municipal Annibal Batista Toledo - São João Batista (SC)SC10X17PR1ª etapa - Grupo BSim
19/03/2022Estádio Municipal Annibal Batista Toledo - São João Batista (SC)SC00X21RS1ª etapa - Grupo BSim
19/03/2022Estádio Municipal Annibal Batista Toledo - São João Batista (SC)RS00X00PR1ª etapa - Grupo BSim
19/03/2022Campo Municipal - Indaiatuba (SP)SP Capital47X00SP Interior1ª etapa - Grupo CSim
19/03/2022Campo Municipal - Indaiatuba (SP)SP Interior00X87Centro-Oeste1ª etapa - Grupo CSim
19/03/2022Campo Municipal - Indaiatuba (SP)SP Capital00X12Centro-Oeste1ª etapa - Grupo CSim
09/04/2022Estádio Municipal de Itatiaia (RJ)RJ03X12SP Vale2ª etapa - Grupo ASim
09/04/2022Estádio Municipal de Itatiaia (RJ)MG00X43SP Vale2ª etapa - Grupo ASim
09/04/2022Estádio Municipal de Itatiaia (RJ)RJ43X00MG2ª etapa - Grupo ASim
09/04/2022Canoas (RS)RS21X00SC2ª etapa - Grupo BSim
09/04/2022Canoas (RS)PR03X07SC2ª etapa - Grupo BSim
09/04/2022Canoas (RS)RS05X10PR2ª etapa - Grupo BSim
09/04/2022SESI Osasco - Osasco (SP)SP Capital00X12Centro-Oeste2ª etapa - Grupo CSim
09/04/2022SESI Osasco - Osasco (SP)SP Interior00X90Centro-Oeste2ª etapa - Grupo CSim
09/04/2022SESI Osasco - Osasco (SP)SP Capital00X61SP Interior2ª etapa - Grupo CSim
21/05/2022Campo do Balneário - Jacareí, SPSP Vale66X00MG3ª etapa - Grupo ASim
21/05/2022Campo do Balneário - Jacareí, SPSP Vale05X05RJ3ª etapa - Grupo ASim
21/05/2022Campo do Balneário - Jacareí, SPRJ64X00MG3ª etapa - Grupo ASim
21/05/2022Paraná Esporte - Curitiba, PRPR31X00SC3ª etapa - Grupo BSim
21/05/2022Paraná Esporte - Curitiba, PRRS26X00SC3ª etapa - Grupo BSim
21/05/2022Paraná Esporte - Curitiba, PRPR10X03RS3ª etapa - Grupo BSim
21/05/2022Campo Municipal - Indaiatuba (SP)SP Interior00X46SP Capital3ª etapa - Grupo CSim
21/05/2022Campo Municipal - Indaiatuba (SP)SP Interior05X52Centro-Oeste3ª etapa - Grupo CSim
21/05/2022Campo Municipal - Indaiatuba (SP)SP Capital03X05Centro-Oeste3ª etapa - Grupo CSim
04/06/2022UFF Gragoatá - Niterói, RJRJ00X27Centro-OesteSemifinalNão, jogo inteiro
04/06/2022CT Ange Guimera - São José dos Campos, SPSP Vale31X07PRSemifinalNão, jogo inteiro
11/06/2022Estádio Elcyr Resende de Mendonça - Saquarema, RJCentro-Oeste41X03SP ValeFinalNão, jogo inteiro

 

M21

Classificação

SeleçãoPJVEDXV+PPPCSP
Grupo A
São Paulo Vale2466000604119
Rio de Janeiro1263030416019
Minas Gerais060000000
Grupo B
Paraná206501015219133
Rio Grande do Sul196402319152-133
Santa Catarina060060000
Grupo C
São Paulo Capital326600819633163
Centro-Oeste86123052140-88
São Paulo Interior46024028103-75

 

Jogos

DataLocalTimePlacarvsPlacarTimeEtapaTempo reduzido?
19/03/2022Clube Assefaz - São José da Lapa (MG)MG0X24RJ1ª etapa - Grupo ASim
19/03/2022Clube Assefaz - São José da Lapa (MG)SP Vale24X0MG1ª etapa - Grupo ASim
19/03/2022Clube Assefaz - São José da Lapa (MG)RJ22X31SP Vale1ª etapa - Grupo ASim
19/03/2022Estádio Municipal Annibal Batista Toledo - São João Batista (SC)SC0X24PR1ª etapa - Grupo BSim
19/03/2022Estádio Municipal Annibal Batista Toledo - São João Batista (SC)RS24X0SC1ª etapa - Grupo BSim
19/03/2022Estádio Municipal Annibal Batista Toledo - São João Batista (SC)PR61X5RS1ª etapa - Grupo BSim
19/03/2022Campo Municipal - Indaiatuba (SP)SP Capital36X0SP Interior1ª etapa - Grupo CSim
19/03/2022Campo Municipal - Indaiatuba (SP)SP Capital43X0Centro-Oeste1ª etapa - Grupo CSim
19/03/2022Campo Municipal - Indaiatuba (SP)SP Interior14X14Centro-Oeste1ª etapa - Grupo CSim
09/04/2022Estádio Municipal de Itatiaia (RJ)RJ19X24SP Vale2ª etapa - Grupo ASim
09/04/2022Estádio Municipal de Itatiaia (RJ)MG0X24RJ2ª etapa - Grupo ASim
09/04/2022Estádio Municipal de Itatiaia (RJ)SP Vale24X0MG2ª etapa - Grupo ASim
09/04/2022Canoas (RS)RS24X0SC2ª etapa - Grupo BSim
09/04/2022Canoas (RS)PR10X14RS2ª etapa - Grupo BSim
09/04/2022Canoas (RS)SC0X24PR2ª etapa - Grupo BSim
09/04/2022SESI Osasco - Osasco (SP)SP Capital43X7Centro - Oeste2ª etapa - Grupo CSim
09/04/2022SESI Osasco - Osasco (SP)SP Interior0X29SP Capital2ª etapa - Grupo CSim
09/04/2022SESI Osasco - Osasco (SP)SP Interior14X14Centro - Oeste2ª etapa - Grupo CSim
21/05/2022Campo do Balneário - Jacareí, SPSP Vale5X0RJ3ª etapa - Grupo ASim
21/05/2022Campo do Balneário - Jacareí, SPMG0X24SP Vale3ª etapa - Grupo ASim
21/05/2022Campo do Balneário - Jacareí, SPRJ24X0MG3ª etapa - Grupo ASim
21/05/2022Paraná Esporte - Curitiba, PRPR24X0SC3ª etapa - Grupo BSim
21/05/2022Paraná Esporte - Curitiba, PRRS0X81PR3ª etapa - Grupo BSim
21/05/2022Paraná Esporte - Curitiba, PRSC0X24RS3ª etapa - Grupo BSim
21/05/2022Campo Municipal - Indaiatuba (SP)SP Capital26X12Centro - Oeste3ª etapa - Grupo CSim
21/05/2022Campo Municipal - Indaiatuba (SP)SP Interior0X5SP Capital3ª etapa - Grupo CSim
21/05/2022Campo Municipal - Indaiatuba (SP)SP Interior 0X5Centro - Oeste3ª etapa - Grupo CSim
11/06/2022SP - CERETSP Capital17X20RSSemifinalNão, jogo inteiro
11/06/2022SJCSP Vale17 (4)X17 (1)PRSemifinalNão, jogo inteiro
26/06/2022Estádio Elcyr Resende de Mendonça - Saquarema, RJSP Vale27X0RSFinalNão, jogo inteiro